Monitor: Immobilien Crowdinvesting

Der Status per Crowdinvest finanzierter Immobilienprojekte wird kontinuierlich nachgehalten. Die Erfolgskontrolle ermöglicht einen ganzheitlichen Blick auf die Leistungsfähigkeit von Immobilien-Crowdinvesting.

Disclaimer: Die Inhalte werden nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, können aber nicht tagesaktuell überarbeitet werden. Es gelten die Nutzungsbedingungen. Sollten Sie Fehler auf dieser Seite entdecken, bitten wir Sie, diese über den Button „Dateneingabe“ oder per Mail mitzuteilen. Daten über bisherige Entwicklungen stellen keine Prognose für künftige wirtschaftliche Entwicklungen dar. Es werden nur abgeschlossene und erfolgreich finanzierte Projekte berücksichtigt.

Aktueller Status der Investments

Volumen

1.288.197.406 Euro

Investmentrunden

861 Projekte
776.300.377 Euro
60.3%
0 Euro
0.0%
502.819.177 Euro
39.0%
9.077.852 Euro
0.7%
0 Euro
0.0%
0 Euro
0.0%
455 Projekte
52.8%
0 Projekte
0.0%
397 Projekte
46.1%
9 Projekte
1.0%
0 Projekte
0.0%
0 Projekte
0.0%

Investmentrunden

Status Projekt Fundingsumme Kapital Plattform Land Jahr

Wohnen an der Saale

1.669.131 Euro
1669131
MZ/EK Exporo DE 2020

Mien Boo! Rahlstedt

993.736 Euro
2662867
FK Finexity DE 2020

Energetisches Wohnen am Elbkamp

540.000 Euro
3202867
MZ/EK WiWin DE 2020

Pflege an der See

1.123.280 Euro
4326147
FK Exporo DE 2020

Wohnen und Kita am Grindel

1.972.160 Euro
6298307
FK Exporo DE 2020

P254 | Bonafide Immobilien: Micro Apartments Berlin

609.320 Euro
6907627
MZ/EK dagobertinvest DE 2020

Carl-Zeiss Ensemble

2.910.000 Euro
9817627
FK Exporo DE 2020

Ensemble im historischen Stadtkern

2.926.000 Euro
12743627
FK Exporo DE 2020

Große Straße 35-37

300.000 Euro
13043627
MZ/EK Rendity DE 2020

#7814 Entwicklungskredit - 3.Stufe (Deutschland)

279.200 Euro
13322827
FK EstateGuru DE 2020

Pflegezentrum ItzTerrassen

2.000.000 Euro
15322827
MZ/EK Zinsbaustein DE 2020

König-Albert-Residenz

1.650.000 Euro
16972827
MZ/EK VR Crowd DE 2020

#7814 Entwicklungskredit - 2.Stufe (Deutschland)

500.000 Euro
17472827
FK EstateGuru DE 2020

In der alten Brauerei

2.537.515 Euro
20010342
MZ/EK Exporo DE 2020

Connex

2.500.000 Euro
22510342
MZ/EK RAAY Real Estate DE 2020

#7814 Entwicklungskredit - 1.Stufe (Deutschland)

720.800 Euro
23231142
FK EstateGuru DE 2020

Leipzig - Altranstädter Straße

350.000 Euro
23581142
MZ/EK iFunded DE 2020

JA! Jenfelder Au

986.379 Euro
24567521
FK Finexity DE 2020

Mitten in Göttingen I

2.050.000 Euro
26617521
FK Exporo DE 2020

Ensemble an der Luther-Universität

3.159.184 Euro
29776705
FK Exporo DE 2020

P6 Boardinghouse Winterhude 2

1.725.000 Euro
31501705
FK Exporo DE 2020

Energieeffizienzhäuser Nürnberg

493.700 Euro
31995405
MZ/EK WiWin DE 2020

Seniorenresidenz am Jadebusen

1.329.500 Euro
33324905
FK Exporo DE 2020

Wohnen in Balingen

1.062.011 Euro
34386916
FK Exporo DE 2020

Eisenzahnstraße

400.000 Euro
34786916
MZ/EK iFunded DE 2020

ynto: Fröschelstr. 2 - WE02

145.000 Euro
34931916
MZ/EK Frankfurter Finanzanlagenvermittlung DE 2020

Business Hotel am Rheinbogen

3.086.000 Euro
38017916
FK Exporo DE 2020

Bestandsimmobilien Vogtland, Deutschland

260.000 Euro
38277916
MZ/EK Home Rocket DE 2020

Über den Dächern von Kreuzberg

1.300.000 Euro
39577916
MZ/EK DE 2020

Jugendstil-Altbau am Rothenbaum

3.820.000 Euro
43397916
MZ/EK DE 2020

#8495 Überbrückungskredit (Deutschland)

670.000 Euro
44067916
FK EstateGuru DE 2020

#8794 Entwicklungskredit - 2.Stufe (Deutschland)

700.000 Euro
44767916
FK EstateGuru DE 2020

Wohnen am Hofanger

400.000 Euro
45167916
MZ/EK iFunded DE 2020

#8794 Entwicklungskredit - 1.Stufe (Deutschland)

800.000 Euro
45967916
FK EstateGuru DE 2020

Frankfurt - Westend

6.000.000 Euro
51967916
FK Bergfürst DE 2020

ynto: Franz-Flemming-Str. 74 - WE06 - Part 1

80.000 Euro
52047916
MZ/EK Frankfurter Finanzanlagenvermittlung DE 2020

ynto: Franz-Flemming-Str. 74 - WE06 - Part 2

45.000 Euro
52092916
MZ/EK Frankfurter Finanzanlagenvermittlung DE 2020

P262 | Bretschneider Immobilien: WH6 Hamburg

500.610 Euro
52593526
MZ/EK dagobertinvest DE 2020